PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS |
04:05:04 |
37,7 |
2 |
VALVERDE Alejandro |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
00:00 |
|
3 |
ZUBELDIA Haimar |
ESP |
ASTANA |
01:14 |
|
4 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK |
01:50 |
|
5 |
FUGLSANG Jacob |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
01:59 |
|
6 |
EVANS Cadel |
AUS |
SILENCE-LOTTO |
02:10 |
|
7 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:13 |
|
8 |
CONTADOR Alberto |
ESP |
ASTANA |
02:13 |
|
9 |
NIBALI Vicenzo |
ITA |
LIQUIGAS |
02:16 |
|
10 |
EFIMKIN Vladimir |
RUS |
AG2R LA MONDIALE |
02:20 |
|
11 |
MILLAR David |
GBR |
GARMIN - SLIPSTREAM |
02:28 |
|
12 |
ANTON Igor |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
02:31 |
|
13 |
URAN Rigoberto |
COL |
CAISSE D'EPARGNE |
02:31 |
|
14 |
ASTARLOZA Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
02:31 |
|
15 |
ARRIETA Jose-Luis |
ESP |
AG2R LA MONDIALE |
02:43 |
|
16 |
HERNANDEZ Jesus Alberto |
ESP |
ASTANA |
03:29 |
|
17 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
03:35 |
|
18 |
KERN Christophe |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
03:50 |
|
19 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
03:54 |
|
20 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
04:08 |
|
21 |
POSSONI Morris |
ITA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
04:08 |
|
22 |
BOTCHAROV Alexandre |
RUS |
TEAM KATUSHA |
04:08 |
|
23 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK |
04:14 |
|
24 |
STALDER Florian |
SUI |
BMC RACING TEAM |
05:06 |
|
25 |
FREI Thomas |
SUI |
BMC RACING TEAM |
05:06 |
|
26 |
MOINARD Amael |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
05:47 |
|
27 |
KNEES Christian |
GER |
TEAM MILRAM |
05:58 |
|
28 |
HANSEN Adam |
AUS |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
05:58 |
|
29 |
NIEVE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
06:02 |
|
30 |
DI GREGORIO Remy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
06:11 |
|
31 |
LEWIS Craig |
USA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
06:38 |
|
32 |
BOCHMANN Lasse |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
06:38 |
|
33 |
LEFEVRE Laurent |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
07:06 |
|
34 |
SPILAK Simon |
SLO |
LAMPRE - N.G.C |
07:32 |
|
35 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS |
08:14 |
|
36 |
PEREZAIan |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
08:14 |
|
37 |
MARTIN Daniel |
IRL |
GARMIN - SLIPSTREAM |
08:14 |
|
38 |
PETROV Evgeni |
RUS |
TEAM KATUSHA |
08:47 |
|
39 |
COPPEL Jeröme |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
09:35 |
|
40 |
EL FARES Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
09:35 |
|
41 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
09:35 |
|
42 |
DUGGAN Timothy |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
09:35 |
|
43 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK |
09:35 |
|
44 |
BARRY Michael |
CAN |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
09:35 |
|
45 |
GOUBERT Stephane |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
09:56 |
|
46 |
VELITS Martin |
SVK |
TEAM MILRAM |
09:57 |
|
47 |
RÖCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
10:34 |
|
48 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
10:34 |
|
49 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
10:46 |
|
50 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
10:46 |
|
51 |
WURF Cameron |
AUS |
FUJI-SERVETTO |
11:14 |
|
52 |
FLECHA Juan Antonio |
ESP |
RABOBANK |
11:14 |
|
53 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LIQUIGAS |
11:27 |
|
54 |
VAN GOOLEN Jürgen |
BEL |
TEAM SAXO BANK |
11:38 |
|
55 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
11:38 |
|
56 |
KOLOBNEVAIexandr |
RUS |
TEAM SAXO BANK |
11:38 |
|
57 |
TROFIMOVYuri |
RUS |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
11:38 |
|
58 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
11:38 |
|
59 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
QUICK STEP |
11:38 |
|
60 |
PETERSON Thomas |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
11:38 |
|
61 |
PINEAU Jeröme |
FRA |
QUICK STEP |
12:20 |
|
62 |
VAN DEN BROECK Jürgen |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
14:17 |
|
63 |
MOOS Alexandre |
SUI |
BMC RACING TEAM |
14:41 |
|
64 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
POR |
ASTANA |
15:34 |
|
65 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
17:56 |
|
66 |
VANDENBERGH Stijn |
BEL |
TEAM KATUSHA |
17:56 |
|
67 |
MEIER Christian |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
17:56 |
|
68 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
17:56 |
|
69 |
NOVAL Benjamin |
ESP |
ASTANA |
17:56 |
|
70 |
VELO Marco |
ITA |
QUICK STEP |
17:56 |
|
71 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK |
17:56 |
|
72 |
LADAGNOUS Mathieu |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
17:56 |
|
73 |
PASAMONTES Luis |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
17:56 |
|
74 |
GUTIERREZ Jose Ivan |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
17:56 |
|
75 |
POSTHUMAJoost |
NED |
RABOBANK |
17:56 |
|
76 |
DE LA FUENTE David |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
17:56 |
|
77 |
PEREIRO SIO Oscar |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
17:56 |
|
78 |
GESLIN Anthony |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
17:56 |
|
79 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
17:56 |
|
80 |
PICHOT Alexandre |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
17:56 |
|
81 |
PAURIOL Remi |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
17:56 |
|
82 |
RENEV Sergey |
KAZ |
ASTANA |
17:56 |
|
83 |
LANDALUZE Inigo |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
17:56 |
|
84 |
MARTI NEZ Egoi |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
17:56 |
|
85 |
TURPIN Ludovic |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
17:56 |
|
86 |
VAN DE WALLE Jürgen |
BEL |
QUICK STEP |
17:56 |
|
87 |
ZANDIO Xabier |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
17:56 |
|
88 |
GRABSCH Bert |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
17:56 |
|
89 |
FERNANDEZ Alberto |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
17:56 |
|
90 |
MINARD Sebastien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
17:56 |
|
91 |
MOERENHOUT Koos |
NED |
RABOBANK |
17:56 |
|
92 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
ASTANA |
17:56 |
|
93 |
ROVNY Ivan |
RUS |
TEAM KATUSHA |
17:56 |
|
94 |
FERNANDEZ Bingen |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
17:56 |
|
95 |
VERDUGO Gorka |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
17:56 |
|
96 |
TRUSSOV Nicolay |
RUS |
TEAM KATUSHA |
17:56 |
|
97 |
JOLY Sebastien |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
17:56 |
|
98 |
KROON Karsten |
NED |
TEAM SAXO BANK |
17:56 |
|
99 |
HOJ Franck |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
17:56 |
|
100 |
BONNET William |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
17:56 |
|
101 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
17:56 |
|
102 |
VAUGRENARD Benoit |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
17:56 |
|
103 |
LOUDER Jeffry |
USA |
BMC RACING TEAM |
17:56 |
|
104 |
BODROGI Lazio |
FRA |
TEAM KATUSHA |
17:56 |
|
105 |
ZBERG Markus |
SUI |
BMC RACING TEAM |
17:56 |
|
106 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
ASTANA |
17:56 |
|
107 |
LLOYD Matthew |
AUS |
SILENCE-LOTTO |
17:56 |
|
108 |
ERVITI OLLO Imanol |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
17:56 |
|
109 |
WEGMANN Fabian |
GER |
TEAM MILRAM |
17:56 |
|
110 |
INTXAUSTI Benat |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
17:56 |
|
111 |
COYOT Arnaud |
FRA |
CAISSE D'EPARGNE |
18:12 |
|
112 |
ROELS Dominik |
GER |
TEAM MILRAM |
18:39 |
|
113 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
21:13 |
|
114 |
KUX Christian |
GER |
TEAM MILRAM |
21:13 |
|
115 |
MCKISSICK lan |
USA |
BMC RACING TEAM |
21:13 |
|
116 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
TEAM KATUSHA |
21:13 |
|
117 |
ISASI Inaki |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
21:13 |
|
118 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
LIQUIGAS |
21:13 |
|
119 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK |
24:55 |
|
120 |
PIEMONTESI Fabrice |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
24:55 |
|
121 |
KNAVEN Servais |
NED |
TEAM MILRAM |
24:55 |
|
122 |
ZAGORODNY Volodymyr |
UKR |
LAMPRE - N.G.C |
24:55 |
|
123 |
RABON Frantisek |
CZE |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
24:55 |
|
124 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICK STEP |
24:55 |
|
125 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
24:55 |
|
126 |
TUFT Svein |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
24:55 |
|
127 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC RACING TEAM |
24:55 |
|
128 |
FURLAN Angelo |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
24:55 |
|
129 |
WYNANTS Maarten |
BEL |
QUICK STEP |
24:55 |
|
130 |
BOONEN Tom |
BEL |
QUICK STEP |
24:55 |
|
131 |
FISCHER Murillo Antonio |
BRA |
LIQUIGAS |
24:55 |
|
132 |
AUGE Stephane |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
24:55 |
|
133 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
24:55 |
|
134 |
SENTJENS Roy |
NED |
SILENCE-LOTTO |
24:55 |
|
135 |
ROSSELER Sebastien |
BEL |
QUICK STEP |
24:55 |
|
136 |
CHAVANEL Sebastien |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
24:55 |
|
137 |
VOSS Paul |
GER |
TEAM MILRAM |
24:55 |
|
138 |
LORENZETTO Mirco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
24:55 |
|
139 |
TERPSTRA Niki |
NED |
TEAM MILRAM |
24:55 |
|
140 |
SEROV Alexander |
RUS |
TEAM KATUSHA |
24:55 |
|
141 |
COZZA Steven |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
24:55 |
|
142 |
MEGIAS LEAL Javier |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
24:55 |
|
143 |
BODNAR Maciek |
POL |
LIQUIGAS |
24:55 |
|
144 |
BANDIERA Marco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
25:02 |
|
DNF |
LANG Sebastian |
GER |
SILENCE-LOTTO |
|
|
DNF |
GONZALEZ Hector |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 5. Etappe |
|
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
VALVERDE Alejandro |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
15:23:17 |
|
2 |
EVANS Cadel |
AUS |
SILENCE-LOTTO |
00:16 |
|
3 |
CONTADOR Alberto |
ESP |
ASTANA |
01:04 |
|
4 |
MILLAR David |
GBR |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:43 |
|
5 |
ZUBELDIA Haimar |
ESP |
ASTANA |
02:21 |
|
6 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK |
02:34 |
|
7 |
NIBALI Vicenzo |
ITA |
LIQUIGAS |
02:34 |
|
8 |
ASTARLOZA Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
02:44 |
|
9 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS |
03:05 |
|
10 |
FUGLSANG Jacob |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
03:35 |
|
11 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK |
03:53 |
|
12 |
ARRIETA Jose-Luis |
ESP |
AG2R LA MONDIALE |
05:07 |
|
13 |
ANTON Igor |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
05:18 |
|
14 |
KERN Christophe |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
05:26 |
|
15 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
05:39 |
|
16 |
EFIMKIN Vladimir |
RUS |
AG2R LA MONDIALE |
05:50 |
|
17 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
06:29 |
|
18 |
KNEES Christian |
GER |
TEAM MILRAM |
06:41 |
|
19 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
07:18 |
|
20 |
FREI Thomas |
SUI |
BMC RACING TEAM |
07:36 |
|
21 |
POSSONI Morris |
ITA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
07:43 |
|
22 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
07:50 |
|
23 |
HERNANDEZ Jesus Alberto |
ESP |
ASTANA |
08:17 |
|
24 |
SPILAK Simon |
SLO |
LAMPRE - N.G.C |
08:46 |
|
25 |
MOINARD Amael |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
08:55 |
|
26 |
LEWIS Craig |
USA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
09:00 |
|
27 |
HANSEN Adam |
AUS |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
09:19 |
|
28 |
BOCHMANN Lasse |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
09:20 |
|
29 |
LEFEVRE Laurent |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
09:25 |
|
30 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS |
09:48 |
|
31 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
09:54 |
|
32 |
BOTCHAROV Alexandre |
RUS |
TEAM KATUSHA |
10:12 |
|
33 |
DI GREGORIO Remy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
10:15 |
|
34 |
STALDER Florian |
SUI |
BMC RACING TEAM |
10:29 |
|
35 |
VELITS Martin |
SVK |
TEAM MILRAM |
10:43 |
|
36 |
PETROV Evgeni |
RUS |
TEAM KATUSHA |
10:49 |
|
37 |
COPPEL Jeröme |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
10:58 |
|
38 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
11:04 |
|
39 |
NIEVE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
11:07 |
|
40 |
URAN Rigoberto |
COL |
CAISSE D'EPARGNE |
11:25 |
|
41 |
NIERMANN Grischa |
GER |
RABOBANK |
11:39 |
|
42 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
11:57 |
|
43 |
BARRY Michael |
CAN |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
12:19 |
|
44 |
MARTIN Daniel |
IRL |
GARMIN - SLIPSTREAM |
12:33 |
|
45 |
FLECHA Juan Antonio |
ESP |
RABOBANK |
12:42 |
|
46 |
WURF Cameron |
AUS |
FUJI-SERVETTO |
12:53 |
|
47 |
TROFIMOVYuri |
RUS |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
12:58 |
|
48 |
RÖCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
13:04 |
|
49 |
PINEAU Jeröme |
FRA |
QUICK STEP |
13:16 |
|
50 |
DUGGAN Timothy |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
13:22 |
|
51 |
GOUBERT Stephane |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
13:22 |
|
52 |
VAN GOOLEN Jürgen |
BEL |
TEAM SAXO BANK |
14:04 |
|
53 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
14:37 |
|
54 |
EL FARES Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
15:03 |
|
55 |
DEVOLDER Stijn |
BEL |
QUICK STEP |
15:27 |
|
56 |
VAN DEN BROECK Jürgen |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
15:34 |
|
57 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
15:50 |
|
58 |
PETERSON Thomas |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
16:04 |
|
59 |
MOOS Alexandre |
SUI |
BMC RACING TEAM |
16:13 |
|
60 |
KOLOBNEVAIexandr |
RUS |
TEAM SAXO BANK |
16:28 |
|
61 |
GRABSCH Bert |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
16:50 |
|
62 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
POR |
ASTANA |
16:53 |
|
63 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LIQUIGAS |
16:56 |
|
64 |
MOERENHOUT Koos |
NED |
RABOBANK |
18:03 |
|
65 |
GUTIERREZ Jose Ivan |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
18:49 |
|
66 |
POSTHUMAJoost |
NED |
RABOBANK |
19:00 |
|
67 |
VAN DE WALLE Jürgen |
BEL |
QUICK STEP |
19:07 |
|
68 |
BODROGI Lazio |
FRA |
TEAM KATUSHA |
19:11 |
|
69 |
PASAMONTES Luis |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
19:36 |
|
70 |
TURPIN Ludovic |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
19:55 |
|
71 |
ROVNY Ivan |
RUS |
TEAM KATUSHA |
20:03 |
|
72 |
LANDALUZE Inigo |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
20:06 |
|
73 |
ERVITI OLLO Imanol |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
20:07 |
|
74 |
PAURIOL Remi |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
20:14 |
|
75 |
INTXAUSTI Benat |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
20:20 |
|
76 |
LOUDER Jeffry |
USA |
BMC RACING TEAM |
20:20 |
|
77 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
ASTANA |
20:25 |
|
78 |
JOLY Sebastien |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
20:28 |
|
79 |
HOJ Franck |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
20:32 |
|
80 |
LADAGNOUS Mathieu |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
20:32 |
|
81 |
VERDUGO Gorka |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
20:34 |
|
82 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
20:38 |
|
83 |
GARATE Juan Manuel |
ESP |
RABOBANK |
20:45 |
|
84 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
ASTANA |
20:52 |
|
85 |
BONNET William |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
20:55 |
|
86 |
VAUGRENARD Benoit |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
21:07 |
|
87 |
MARTI NEZ Egoi |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
21:14 |
|
88 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
21:41 |
|
89 |
NOVAL Benjamin |
ESP |
ASTANA |
21:53 |
|
90 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
22:00 |
|
91 |
WEGMANN Fabian |
GER |
TEAM MILRAM |
22:11 |
|
92 |
RENEV Sergey |
KAZ |
ASTANA |
22:17 |
|
93 |
PEREIRO SIO Oscar |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
22:22 |
|
94 |
KROON Karsten |
NED |
TEAM SAXO BANK |
22:24 |
|
95 |
TRUSSOV Nicolay |
RUS |
TEAM KATUSHA |
22:26 |
|
96 |
PEREZAIan |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
22:30 |
|
97 |
MINARD Sebastien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
22:30 |
|
98 |
MEIER Christian |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
22:38 |
|
99 |
ZBERG Markus |
SUI |
BMC RACING TEAM |
22:48 |
|
100 |
ZANDIO Xabier |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
22:53 |
|
101 |
GESLIN Anthony |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
22:53 |
|
102 |
PICHOT Alexandre |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
22:54 |
|
103 |
VELO Marco |
ITA |
QUICK STEP |
23:27 |
|
104 |
LLOYD Matthew |
AUS |
SILENCE-LOTTO |
23:47 |
|
105 |
RABON Frantisek |
CZE |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
24:08 |
|
106 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
LIQUIGAS |
24:32 |
|
107 |
VANDENBERGH Stijn |
BEL |
TEAM KATUSHA |
24:41 |
|
108 |
ROSSELER Sebastien |
BEL |
QUICK STEP |
24:47 |
|
109 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
TEAM KATUSHA |
25:14 |
|
110 |
FERNANDEZ Bingen |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
25:34 |
|
111 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
25:48 |
|
112 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
26:12 |
|
113 |
DE LA FUENTE David |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
26:15 |
|
114 |
TUFT Svein |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
26:39 |
|
115 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
27:01 |
|
116 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC RACING TEAM |
27:04 |
|
117 |
BODNAR Maciek |
POL |
LIQUIGAS |
27:09 |
|
118 |
TERPSTRA Niki |
NED |
TEAM MILRAM |
27:20 |
|
119 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK |
27:23 |
|
120 |
PIEMONTESI Fabrice |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
27:36 |
|
121 |
BOONEN Tom |
BEL |
QUICK STEP |
27:51 |
|
122 |
KNAVEN Servais |
NED |
TEAM MILRAM |
28:20 |
|
123 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICK STEP |
28:46 |
|
124 |
FISCHER Murillo Antonio |
BRA |
LIQUIGAS |
29:24 |
|
125 |
AUGE Stephane |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
29:47 |
|
126 |
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
29:58 |
|
127 |
MEGIAS LEAL Javier |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
30:39 |
|
128 |
WYNANTS Maarten |
BEL |
QUICK STEP |
31:08 |
|
129 |
ISASI Inaki |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
31:18 |
|
130 |
BANDIERA Marco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
31:44 |
|
131 |
COYOT Arnaud |
FRA |
CAISSE D'EPARGNE |
32:43 |
|
132 |
ROELS Dominik |
GER |
TEAM MILRAM |
34:37 |
|
133 |
KUX Christian |
GER |
TEAM MILRAM |
34:43 |
|
134 |
MCKISSICK lan |
USA |
BMC RACING TEAM |
34:46 |
|
135 |
ZAGORODNY Volodymyr |
UKR |
LAMPRE - N.G.C |
37:23 |
|
136 |
FERNANDEZ Alberto |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
37:53 |
|
137 |
SEROV Alexander |
RUS |
TEAM KATUSHA |
38:34 |
|
138 |
FURLAN Angelo |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
38:47 |
|
139 |
CHAVANEL Sebastien |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
39:30 |
|
140 |
SENTJENS Roy |
NED |
SILENCE-LOTTO |
39:53 |
|
141 |
VOSS Paul |
GER |
TEAM MILRAM |
41:38 |
|
142 |
COZZA Steven |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
42:22 |
|
143 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
42:39 |
|
144 |
LORENZETTO Mirco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
42:56 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23